Болельщица СКА потребовала компенсацию в 1 млн рублей за удар шайбой

Автор фото: Ковалев Петр

Болельщица СКА Юлия Ткачук потребовала компенсацию в 1 млн рублей за удар шайбой по лбу, который стал причиной гематомы и сотрясания мозга Пострадавшая находилась на тридцатой неделе беременности, ребенок родился здоровым. Следующее слушание по делу состоится в августе

Фанатка СКА требует от клуба миллион рублей в качестве моральной компенсации за удар шайбой по лбу во время игры "СКА" против братиславского "Слована" в октябре прошлого года, пишет "Балтинфо"
Пострадавшую вывели с арены и предложили ей лечь в больницу, так как она находилась на 13 неделе беременности. Врачи диагностировали сотрясение мозга, ушиб мягких тканей, рваную рану и гематому на лбу. Ребенок родился в срок здоровым.  Болельщица потратила на лечение 20 тыс. 50 рублей — эту сумму выделил клуб.
Позже девушка обратилась в суд, потребовав от СКА один миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба. Клуб платить отказался. Последнее слушание по данному делу прошло в конце июня. Следующее состоится в августе.
Ткачук рассказала изданию, что полученный нервный стресс не прошел до настоящего времени, она чувствует значительное ухудшение общего самочувствия.
"До сих пор я нервничаю, когда слышу упоминание про хоккей и, в частности, про клуб СКА и все, что с этим связано. В эти моменты у меня начинается сильное сердцебиение, грудь сдавливает и трудно становиться дышать», - поясняет Ткачук
В клубе отмечают, что женщине оказали помощь, оплатили лечение и принесли персональные извинения. Кроме того, в правилах посещения матчей есть пункт: "Владелец билета принимает на себя все риски, связанные с посещением мероприятия".
"Мы возражаем, поскольку наша вина тут отсутствует. Все необходимые меры безопасности на соревновании были соблюдены — это подтверждено документально. Помощь Юлии была оказана. Кроме того, ей не только возместили сумму за лечение, но и принесли персональные извинения", — отметили также в пресс-службе СКА.