В Москве госпитализирован бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев

Автор фото: Карпов Сергей/ТАСС

В Москве в тяжелом состоянии госпитализирован бывший вице-спикер Госдумы Геннадий Селезнев в связи с осложнениями после воспаления легких. Селезнев был председателем Госдумы РФ второго и третьего созывов.

В Москве в тяжелом состоянии госпитализирован бывший спикер Госдумы и председатель Партии возрождения России Геннадий Селезнев, сообщает ТАСС. По словам его коллеги по партии, Селезнев был госпитализирован в связи с осложнениями после воспаления легких. Собеседник издания добавил, что о поражениях жизненно важных органов речи не идет.  
Ранее СМИ сообщили о том, что Селезнев страдает от тяжелого онкологического заболевания и его положили в реанимацию одного из онкологических центров Москвы еще в начале июня. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Геннадий Селезнев был депутатом Госдумы первого - четвертого созывов (1993-2007) и возглавлял нижнюю палату парламента второго и третьего созывов (1995-2003). В данный момент является председателем Партии возрождения России. С 18 июля 2012 года указом президента РФ был утвержден членом совета по Общественному телевидению в России, возглавляет международный телекинофорум "Вместе".