Португалец Жоау Моутинью может перейти в "Зенит"

Автор фото: Global Look Press

Португальский футболист Жоау Моутинью, возможно, перейдет в петербургский "Зенит". По слухам, главному тренеру сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боашу удалось уговорить спортсмена. Интересуется спортсменом и "Манчестер Юнайтед".

Жоау Моутинью, португальский полузащитник "Монако", может пополнить состав петербургского "Зенита". Как рассказал ТАСС источник, главному тренеру сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боашу удалось уговорить футболиста перейти в петербургский клуб. "Сделка может быть завершена в ближайшее время", — сообщил источник. Официально эта информация пока никак не подтверждается.
О том, что "Зенит" интересуется Жоау Моутинью, стало известно некоторое время назад. В португальских СМИ сообщалось, что переговоры между сторонами только начались. Тогда писали, что португальскому футболисту могут предложить контракт на 4 года.
Интерес к Жоау Моутинью кроме "Зенита" проявлял еще и "Манчестер Юнайтед", передает португальская пресса.
Моутинью с 2010 по 2013 год играл за "Порту". В составе команды он 3 раза выиграл чемпионат страны, Лигу Европы, Национальный кубок и Суперкубок. В 2013 году футболист перешел в "Монако". За сезон 2014/2015 спортсмен сыграл 37 матчей во Французской Лиге 1, забил четыре гола и отдал пять голевых передач.
Андре Виллаш-Боаш работал вместе с Моутинью, когда тренировал "Порту" в сезоне 2010/11. Ранее в СМИ писали, что монегаски готовы расстаться с полузащитником за 30-40 млн евро.