Ущерб авиакомпании "Победа" от краж в самолетах составил $100 тыс.

Автор фото: Алексей Копаев/ТАСС

Пассажиры авиакомпании "Победа" за полгода украли имущество с самолетов на $100 тыс. Руководство компании объявит тендер на закупку специальных считывающих меток, которые можно помещать на предметах интерьера.

Пассажиры лоукостера "Победа" украли за полгода имущество с самолетов на сумму $100 тыс., сообщил ТАСС генеральный директор авиакомпании Андрей Калмыков. По его словам, с самолета выносятся разнообразные предметы, особой популярностью у пассажиров пользуются спасательные жилеты. 
Кроме того, пассажиры ломают сиденья и приклеивают жвачки в туалете. "Чтобы отодрать одну жвачку и привести в нормальное состояние оборудование, авиакомпании приходится тратить порой до 100 тыс. рублей", – замечают представители авиаперевозчика.
В связи со случаями кражи имущества на бортах самолетов авиакомпании "Победа" решено объявить тендер на закупку специальных считывающих меток, которые можно помещать на предметах интерьера.
"Победа" – дочерний низкобюджетный перевозчик "Аэрофлота", первый рейс авиакомпания выполнила 1 декабря 2014 года. Он заменил "Добролет", который через 2 месяца после запуска попал под санкции Евросоюза и был вынужден прекратить свою деятельность. На сегодня "Победа" осуществляет полеты по 25 направлениям в России и в середине июня подала в Росавиацию заявку на полеты за рубеж.