Очень странные привычки успешных бизнесменов

Автор фото: Global Look Press

Для всех, кто хочет стать чуть успешнее, мы решили предложить новую стратегию. Просто будьте странным и заведите себе причудливые привычки. Серьезно, так все делают!

Пятница – самое время решить, как вы иначнете менять свою жизнь в понедельник. Ну а уже в понедельник можно будет отложить это дело на следующий понедельник. Еще, конечно, пятница подходящее время, чтобы и с планами на саму пятницу определиться. Но мы уже столько вам рассказывали про пятничные походы в бар, что вы скоро, чего доброго, решите, что у нас тут общество не особо анонимных алкоголиков. Так что давайте лучше про понедельник и про новую жизнь. Мы подумали, что вы наверняка хотите быть богатым успешным и, может быть, умеренно знаменитым. Так ведь? Тогда у нас хорошие новости для всех, кому хоть раз в жизни говорили, что он странноват или не от мира сего, и вообще ведите себя немножечко удивительно. Возможно, вы на пути к успеху. Так что культивируйте свои странности на здоровье. А мы пока расскажем про странные привычки успешных людей.

Щенячий восторг

Автор: Global Look Press
Джефф Безос, глава и основатель Amazon, каждый раз, проходя мимо зоомагазина, обязательно останавливается, чтобы посмотреть на щеночков. Потому что настоящий специалист знает: созерцание милых маленьких зверюшек – лучший прикорм для продуктивности! Кстати, когда в следующий раз начнете подозревать, что ваш босс – бесчувственная скотина, как и любой большой босс, вспомните, что не все начальники одинаковы! Некоторые вот щеночков любят.

Какая-то мелодия

Автор: Global Look Press
Технический гений, сооснователь Microsoft, Билл Гейтс, оказывается, время от времени поет. Ну не то что бы прям поет, больше мычит. Но если прислушаться к издаваемым Биллом звукам, то вполне можно сличить мелодию сопливенькой песни Wind Beneath My Wings. В оригинале и куда внятнее эту песню исполняла актриса и певица Бетт Мидлер, также известная как «божественная мисс М». Вот уж не знаем, на наш вкус что-то она не сильно божественна, а вы смотрите сами.

Кофе для Коффи

Автор: Global Look Press
Харизматичный финансист Грег Коффи, где только не успевший построить карьеру, просто очень любит кофе. Пока все нормально, если не считать того, как забавно это звучит. Коффи любит кофе. Так вот, любит он его настолько, что требует, чтобы обязательно каждый день в одно и то же время кофе приносили в его кабинет. Вне зависимости от того, на месте ли сам Коффи. Представляем себе кабинет финансиста после отпуска, весь заставленный кофейными стаканчиками. Хотя, может, мы не знаем чего-то еще более странного? Кофе для воображаемого друга?

Тайм-менеджмент на бровях

Автор: Global Look Press
Глава «яблочного» королевства Тим Кук, как настоящий и ответственный бизнесмен, точно знает, чему стоит посвятить свое время, а чему нет. Он, например, не может любоваться на свои брови более 3 секунд. Такой вот жесткий тайм-менеджмент. Оно и к лучшему, полагаем, а то, чего доброго, изменил бы всем известный логотип с надкусанного яблока на частично выщипанную бровь. Правда, мы, если честно, не слышали о том, чтобы кто-то сильно увлекался этим процессом и разглядывал свои брови часами, хотя, может, и есть любители…

Глобальное поглощение

Автор: Global Look Press
Разработчик и сооснователь Google Ларри Пейдж тоже не любит тратить время на пустяки и стремится оптимизировать все на свете. Даже процесс поглощения крекеров. Чтобы не затягивать процесс их поедания, он всегда запихивает в рот крекер целиком. Это позволяет ему быстрее разделаться с этой задачей и приступить к следующему важному делу. Кажется, налицо все признаки прекрастинации. Мы-то с вами знаем, что это не очень хорошо, а Ларри Пейдж, видимо, не сильно беспокоится на этот счет.

Тот еще жук

Автор: Global Look Press
Известный богач, банкир и политический деятель Дэвид Рокфеллер, недавно отметивший свой юбилей (12 июня ему стукнула «соточка»), тоже не без причуд. Дело в том, что ему очень уж нравятся жуки. Да-да, без всяких там кавычек, не автомобили «жуки», а самые обыкновенные такие букашечки. Он даже уже насобирал 500 видов самых разных жуков. Хм, человек, которому его состояние могло бы позволить коллекционировать автомобили, вертолеты и даже небольшие острова, собирает насекомых, кто бы мог подумать!
Вот видите, какие они все странные, эти успешные люди? Так что подумайте точно, готовы ли вы рискнуть своим благоразумием ради карьеры? Ну а если решите, что оно того, бесспорно, стоит, срочно заводите себе какую-нибудь причудливую привычку. У вас есть целые выходные на раздумья, а в понедельник уже все, пора начинать новую жизнь.