Начало ремонта "Василеостровской" перенесли на 11 июля

Автор фото: Иванов Евгений

По многочисленным просьбам пассажиров закрытие станции "Василеостровская" переносится. Станция закроется не 7 июля, а 11-го – на 4 дня позже запланированной даты. Дату специально перенесли на выходной, чтобы не вводить ограничения посреди рабочей недели.

В Петербурге перенесли срок закрытия на ремонт станции метро "Василеостровская". По многочисленным просьбам пассажиров начало ремонта переносится. Станция будет закрыта на капитальный ремонт 11 июля 2015 года, а не 7 июля, как это планировалось ранее, сообщает пресс-служба Петербургского метрополитена.
Кроме того, с закрытием станции метро "Василеостровская" принято решение с 7 июля продлить трассу автобусного маршрута №100 от станции метро "Василеостровская" до станции метро "Адмиралтейская". Также на период закрытия станции будет увеличено количество подвижного состава на маршрутах трамвая №6, троллейбуса №10, троллейбуса №11.
Между тем еще 1 июля в руководстве подземки сообщили, что станция приостановит работу 7 июля, как и было запланировано ранее. Работы должны продлиться 11 месяцев. Станцию ждет ремонт эскалаторов, замена водоотводящих зонтов и ремонт наклонного хода, а также восстановление гидроизоляции.
В частности, в наземном вестибюле заменят входные и выходные группы дверей, появятся специальные пандусы и расширенные двери для маломобильных групп пассажиров. По внешней стороне наземного вестибюля еще раз проведут мониторинг состояния козырьков и выполнят работы по их укреплению.
Ранее стало известно, что капитальный ремонт станции обойдется в 500 млн рублей. При этом основные работы по капремонту будет выполнять СМУ-11, подразделение "Метростроя", за 257 млн рублей. Оставшаяся сумма будет распределяться через портал госзакупок и пойдет на работы по устройству освещения на станции, инженерным сетям и тому подобным подрядам.