Лекция Банка Интеза в РАНХиГС

Руководитель блока МСБ Банка Интеза выступил с лекцией в РАНХиГС.

3 июля 2015 года, Москва. Директор Департамента малого и среднего бизнеса Банка Интеза Михаил Назаров выступил с открытой лекцией в российско-итальянском центре Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы (РАНХиГС).
Лекция стала частью новой программы по повышению квалификации "Малый и средний бизнес: от идеи к созданию и развитию".
"Основная тема лекции – сравнительный анализ состояния малого и среднего бизнеса в России и Италии с подробным анализом возможностей сотрудничества малых и средних предприятий с кредитными организациями2, - отметил Михаил Назаров. - Банк Интеза является одним из значимых участников рынка кредитования малого и среднего бизнеса. У нас накоплен огромный опыт работы с клиентами МСБ".
Программа реализуется в рамках проекта развития малого и среднего бизнеса Российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ. Научные руководители программы: с итальянской стороны – Председатель Совета директоров Банка Интеза, профессор Антонио Фаллико, с российской – заведующий кафедрой экономической теории и политики РАНХиГС, академик РАН Абел Аганбегян.
"В программе курсов особое место отводится рассмотрению опыта Италии в развитии и поддержке малого и среднего бизнеса, его кооперации с крупным бизнесом и интеграции в мировую экономику", – рассказал научный руководитель Российско-итальянского центра РАНХиГС Мамикон Айрапетян.
Банк Интеза — дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока. Основные направления деятельности Банка — корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий. По состоянию на 31.12.2014 г.