Кухонный робот-дезинфектор UVe THAT!

Автор фото: THAT!

Маленький, 15-сантиметровый робот UVe THAT! предназначен для обработки ультрафиолетом кухонного стола, кафеля в ванной или пола в детской комнате.

Технический прогресс (или, как принято сейчас говорить, технический взрыв) уже предложил множество помощников по хозяйству, освобождая человека от необходимости стирать, мыть посуду, на кухне появились микроволновки, хлебопечки, скороварки, "умные" консервные ножи и прочее, и прочее. По полу во многих домах снуют роботы-пылесосы.
Разработчики компании THAT! решили освободить нас от использования химии в уборке поверхностей, не только полов, но и столешниц.
Миниатюрное устройство UVe похоже на робот-пылесос, но он не собирает мелкий мусор — он дезинфицирует поверхности с помощью ультрафиолетового излучателя.
UVe самостоятельно отпарковывается от зарядной платформы и методично проползает весь стол, аккуратно огибая посуду и продукты и избегая падения с края стола. Уничтожив бактерии, UVe возвращается на подзарядку. Аккумулятора хватает на 2 часа автономной работы.
Робот UVe будет полезен не только на кухне, но и в ванной комнате или в детской. Устройство подойдет для использования на деревянных, каменных, бетонных поверхностях, на кафеле и ковриках из "пенки".
Размеры устройства составляют 147х140х64 мм, а зарядная станция и того меньше — 66х62х35 мм. Производство начнется осенью 2015 года.