"Крылья Советов" хотят купить Александра Кержакова

Автор фото: Ковалев Петр

"Крылья Советов" проявляют интерес к форварду сборной России и "Зенита" Александру Кержакову. На данный момент руководство самарского клуба дало задание селекционному отделу связаться с нападающим.

"Крылья Советов" заинтересованы в трансфере Александра Кержакова, сообщает "Совспорт" со ссылкой на гендиректора самарского клуба Виталия Шашкова. Он подчеркнул, что клуб не делал официальных заявлений и не обращался к форварду. Шашков также отметил, что форвард "Зенита" "хороший нападающий" и "своего последнего слова еще не сказал".
"С самим футболистом должны сначала поговорить, как он видит ситуацию. В официальные контакты ни с кем не вступали. Как сложится все, пока никто не знает. Дали задание селекционному отделу: будем общаться с Кержаковым сегодня-завтра", - добавил представитель "Крыльев".
Недавно главный тренер петербургской команды Андре Виллаш-Боаш дал понять, что не рассчитывает на Кержакова в следующем сезоне. В свою очередь, агент футболиста заявил, что у игрока есть много предложений от других клубов, но пока что они не рассматриваются.
В интервью "Совспорту" спортивный директор "Динамо" Андрей Кобелев заявил, что не исключает возвращения Кержакова в московский клуб.
Трансферная стоимость Александра Кержакова, по данным transfermarkt.de, составляет 2,8 млн евро. У футболиста еще год действует контракт с петербургским клубом.
Болельщики "Зенита" вряд ли будут против перехода Александра Кержакова в "Крылья Советов". Поклонников петербургского и самарского клубов объединяет многолетняя дружба. Например, в предпоследнем туре сезона-2010, во время матча с самарцами, болельщики "Зенита" на "Петровском" скандировали: "Вы должны остаться в Высшей лиге". Та встреча закончилась со счетом 0:0, а "Крылышки" сохранили место в Премьер-лиге.
Наверное, петербургские фанаты не будут злы ни на своего любимца Александра Кержакова, ни на "Крылья", если переход состоится. Возможно, даже порадуются за дружественный клуб. Однако этот трансфер ухудшит не самые лучшие отношения между болельщиками и главным тренером "Зенита" Андре Виллаш-Боашем. В минувшем сезоне вираж практически на каждом мачте второго круга исполнял ламбаду, посвященную Кержакову, один раз разместил на трибуне большой баннер, посвященный ему. Кроме того, многие фанаты ходили на матчи "Зенита" в футболках с изображением Кержакова и надписью "Наш русский бомбардир". К сожалению, Андре Виллаш-Боаш не захотел слушать просьбы болельщиков и очень редко выпускал Кержакова на поле.