Юбилей группы компаний Аксель

В мае 2015 года Группе компаний Аксель исполнилось 20 лет - по человеческим меркам возраст юный.

К своему двадцатилетию "Аксель" подошёл в хорошей форме: годовой оборот денежных средств выше 15 млрдю руб., открыты 9 дилерских центров в Санкт-Петербурге, Мурманске и Архангельске, накоплен огромный опыт, реализовано большое количество проектов, а впереди - новые перспективы и возможности.
История компании Аксель началась на рубеже 1990-х гг. и  тесно связана с возникновением автомобильных услуг, как отдельного направления бизнеса, когда клиент может не только приобрести автомобиль, но и получить сервисные и гарантийные услуги.
 
Последующие два десятка лет со дня открытия первого ДЦ Аксель-Моторс В.О. (изначально дилера Volvo, а сейчас одного из лидирующего дилера BMW)   стали годами освоения новых брендов, новых стандартов и увеличения линейки реализуемых автомобилей от демократичных автомобилей  Renault, Volkswagen и Toyota до премиальных Lexus, BMW и  BMW M.
Свой 20-летний юбилей "Аксель-Групп" встречает в ранге одной из крупнейшей компании в Северо-Западном регионе в сегменте автобизнес, Компании, которая динамично растет и развивается, реализует проекты, как по традиционным, так и по новым направлениям услуг.
В марте этого года стартовал общероссийский проект "Дилер Года" 2014.
Это профессиональный рейтинг, составляемый крупнейшим автомобильным аналитическим агентством «Автостат», целью которого является выявление лидеров среди официальных дилерских центров на территории России.
Официальный дилер Volkswagen в Санкт-Петербурге дилерский центр "Аксель-Сити Юг" (входит в группу компаний Аксель), стал абсолютным лидером в массовом сегменте по Северо-западному региону, завоевав победу в номинациях «Лучший дилер по организации продаж в массовом сегменте» и «Лучший дилер по сервисному обслуживанию в массовом сегменте».