Экспобанк в числе 100крупнейших банков по величине доходов от предоставления банковских гарантий

Экспобанк вошел в рейтинг 100 крупнейших банков по величине доходов от предоставления банковских гарантий, значительно увеличив объем выданных гарантий в первом полугодии 2015 года.

Редакцией "Бюллетеня Оперативной Информации "Московские Торги" составлен рейтинг кредитных организаций по величине доходов от предоставления банковских гарантий. Одним из основных критериев вхождения в рейтинг помимо величины доходов стало соответствие требованиям Правительства Российской Федерации * о финансовой устойчивости.
В сложившейся экономической ситуации крупный корпоративный бизнес рассматривает для себя новые отрасли и активно поддерживает политику импортозамещения. Экспобанк сконцентрирован на оказании полного спектра услуг для своих клиентов, предоставление банковских гарантий по контрактным обязательствам является одним из приоритетных направлений деятельности.
Для справки:
*В данный рейтинг вошли только те банки, которые одновременно удовлетворяли двум условиям: 1) Банк должен входить в список кредитных организаций, удовлетворяющих требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 28.10.2014 № 1107 "О требованиях к финансовой устойчивости банков, в которых оператором электронной площадки открываются счета для учета денежных средств, внесенных участниками закупок в качестве обеспечения заявок, порядке ведения перечня таких банков и требованиях к условиям договоров о ведении счетов для учета денежных средств, внесенных участниками закупок в качестве обеспечения заявок, заключаемых оператором электронной площадки с банком» по состоянию на 01.04.2015. 2) Банк должен иметь ненулевые доходы от предоставления банковских гарантий.