Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга для Светланы Исаковой

Автор фото: advita.ru

Светлана Исакова ждет пересадку костного мозга, без которой ей не справиться с лейкозом. Сестра как донор не подошла, а значит, нужно потратить 20,5 тыс. евро на подбор донора за рубежом и доставку трансплантата.

Светлане Исаковой 39 лет. Живет она в небольшом северном городке Новодвинске Архангельской области. Получила два высших образования, замужем. Они с Игорем воспитывают двоих детей: Кириллу 17 лет, Дане — 8.
Впервые диагноз "острый миелобластный лейкоз" Светлане поставили в марте 2012 года. После 11 курсов химиотерапии была достигнута ремиссия, она продлилась до апреля этого года. Все так надеялись, что болезнь никогда не вернется. Но, к сожалению, в апреле 2015 года у Светланы диагностировали первый поздний костномозговой рецидив.
По заключению врачей, справиться с болезнью Светлане поможет только трансплантация костного мозга от неродственного донора. Единственная сестра в качестве донора не подошла. На консультации в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой сообщили, что, к счастью, в международной базе у нее достаточно потенциальных доноров. Но поиск совместимого донора стоит 18 тыс. евро, а доставка трансплантата в Петербург, где находится НИИ Горбачевой, в котором готовы провести пересадку, — еще 2,5 тыс. евро. Пока удалось с большим трудом собрать чуть больше 6 тыс. евро, это позволило сделать предоплату в зарубежный регистр и начать поиск донора.
"Помогите нам спасти Светлану! Она очень добрый, светлый и талантливый человек! Рукодельница: вяжет красивые вещи, делает своими руками украшения из бисера и натуральных камней, плетет вологодские кружева. Мы очень хотим видеть Светланку здоровой и жизнерадостной! А ее самая большая мечта — поправиться и вернуться к полноценной жизни без больниц и "химий", самой растить своих детей", — пашет Светина мама.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
"Яндекс-кошелек"
Сделайте пожертвование через терминалы на "Яндекс-кошелек" фонда "АдВита" http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для  Светланы Исаковой"