Российский субподрядчик "Титан-2" открыл офис в финском Пюхяйоки

Автор фото: пресс-службу холдинга "ТИТАН-2

Российский субподрядчик "Титан-2"  открыл офис в финском городе Пюхяйоки. Компания подготовит здесь площадку для строительства атомной электростанции.

"Титан-2" открыл контору в финском городе Пюхяйоки рядом с региональным офисом Fennovoima  (на 34% принадлежит структурам госкорпорации "Росатом") и муниципальной администрацией, сообщает радиостанция Yle в четверг, 2 июля.
"Русатом Оверсиз", поставщик оборудования для компании Fennovoima (на 34% принадлежит структурам госкорпорации "Росатом"), выбрал компанию "Титан-2" главным субподрядчиком в проекте строительства АЭС "Ханкиви-1" в Пюхяйоки. "Титан-2" будет отвечать за подготовку строительного участка, а также за строительные работы на земле и в воде.
Сейчас "Титан-2" готовится к началу строительных работ, поэтому в Пюхяйоки находятся всего несколько сотрудников компании. Главная контора компании располагается в Хельсинки.
Строительный холдинг "Титан-2" с 2009 года входит в рейтинг 400 крупнейших компаний России. Компания занимается строительством важнейших объектов ядерной и тепловой энергетики, нефтегазовой и химической промышленности, включая поставку и наладку оборудования. Группа объединяет девять структур и более 5 тысяч специалистов.