Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга Игоря Ткача

Автор фото: advita.ru

Впервые диагноз "лейкоз" Игорь Ткач услышал в мае 2011 года. После успешного лечения болезнь не беспокоила его несколько лет.  И вот теперь рак вернулся, и необходимо найти 20,5 тыс. евро на поиск донора.

Игорю Ткачу 23 года, он родился в городе Улан-Удэ Республики Бурятия. После потери отца в 2002 году им с сестрой пришлось переехать на Украину к бабушке, где и прошло его детство. Игорь всегда негативно относился к курению, алкоголю и прочим вредным привычкам, все свободное время посвящал занятиям спортом, был уверен, что такая жизненная позиция принесет ему в жизни успех и хорошее самочувствие.
В 2009 году после окончания школы Игорь вернулся в город, где родился. Здесь он окончил колледж с отличием, потом его призвали в армию. Игорь попал в войска специального назначения, в планах было продолжить службу по контракту. Но под конец срочной службы юноша стал неважно себя чувствовать, в итоге оказался в реанимации и уже через неделю, 7 мая 2011 года, в свой день рождения, Игорь узнал диагноз "острый миелобластный лейкоз". Игорь не стал унывать, был уверен, что справится. Все курсы химиотерапии прошел без особых осложнений, на протяжении более 3 лет чувствовал себя хорошо, жил полноценной жизнью, казалось, что все позади, что это был страшный сон.
Но в начале 2015 года Игорь снова почувствовал себя плохо, анализы показали рецидив. Надо было ложиться на химиотерапию в Республиканскую клиническую больницу им. Н.А.Семашко. После тяжелейшего первого курса Игорь попал на консультацию к специалистам петербургского НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой. По итогам консилиума сказали, что нужна трансплантация костного мозга. Оказалось, что родная сестра генетически со Игорем не совместима, значит, донором стволовых клеток стать не сможет. Совместимые доноры есть только в международной базе. Поиск и активация донора и забор костного мозга стоят 18 тыс. евро, 2,5 тыс. — доставка трансплантата в Петербург.
"К сожалению, даже десятой части такой суммы у меня нет. Остается только надеяться на щедрость неравнодушных людей, друзей и родственников. Столкнувшись с проблемой оплаты поиска донора и узнав о малочисленности российских донорских регистров, я решил все свободное время посвящать делу пропаганды донорства костного мозга у нас в стране и пополнению отечественной базы. Чтобы как можно меньше людей вынуждены были искать деньги на оплату счетов с невиданными суммами", — пишет Игорь.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ "АдВита" находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
"Яндекс-кошелек"
Сделайте пожертвование через терминалы на "Яндекс-кошелек" фонда "АдВита" http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Игоря Ткача"