Acer снова выпускает смартфон с ОС Windows Phone

Автор фото: Acer

Acer представляет в России бюджетный Windows-смартфон Liquid M220 с небольшим объемом оперативной памяти, но с традиционно неплохими камерами.

Компания Acer представила на российском рынке свой новый смартфон с мобильной ОС Microsoft. Модель Acer Liquid M220 работает под управлением Windows Phone 8.1, но как только появится новая Windows 10 систему можно будет обновить. Смартфон поддерживает стандартные приложения Microsoft, такие как OneDrive, Skype, Office.
Смартфон получил 4-дюймовый дисплей с разрешением WVGA (480х800 точек), 5-мегапиксельную широкоугольную (с углом обзора 89 градусов) тыльную камеру с автофокусом с вспышкой и 2-мегапиксельную фронтальную. Небольшим смартфоном легко управлять одной рукой. Новинка синхронизируется с "умными" часами Liquid Leap и Liquid Leap+.
Liquid M220 построен на чипе Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 1,2 ГГц. Объем встроенной памяти составляет 4 ГБ, которые можно расширить за счет SD-карты. А вот с оперативной памятью ничего не сделаешь — всего 512 Мб.
Небольшим смартфоном легко управлять одной рукой — все кнопки расположены под пользователя-правшу. Liquid M220 выпускается в черном и белом корпусе, а в качестве аксессуаров представлена коллекция разноцветных чехлов и чехлов с крышкой.