Зампред комитета по тарифам Петербурга Иван Болтенков устроился в Кремль

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Заседание клуба "Энергоэффективность и энергосбережение". На снимке: первый заместитель председателя Комитета по тарифам Правительства Санкт-Петербурга Иван Болтенков.

Заместитель председателя комитета по тарифам Иван Болтенков перешел работать в администрацию президента России.

Заместитель главы комитета по тарифам Петербурга Иван Болтенков устроился на работу в администрацию президента РФ, где будет заниматься взаимодействием со странами-участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией, сообщает "БалтИнфо" в среду, 1 июля.
В комитете сообщили, что чиновник ушел из комитета еще 25 июня. С 30 июня он исполняет обязанности заместителя начальника управления администрации президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией.
Управление курирует помощник президента РФ Владислав Сурков.
Иван Болтенков стал первым заместителем председателя комитета Петербурга в феврале 2009 года. Из открытых источников известно, что он специалист в энергетической сфере. В 2000 году окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Плеханова, стал кандидатом экономических наук, работал в ООО "Петербургрегионгаз", АОЗТ "Петербургская торгово-промышленная компания", ООО "Энергопромсервис", ООО "Петербургтеплоэнерго", ООО "Северная компания".
Болтенков входит в федеральный резерв управленческих кадров, его жена Ирина — финансовый директор и главный бухгалтер хоккейного клуба СКА, президентом которого является Геннадий Тимченко, а вице-президентом — Роман Ротенберг, племянник Аркадия Ротенберга, спарринг-партнера Владимира Путина по дзюдо.