Зампредом комитета по строительству стал человек из команды Игоря Албина Владимир Левдиков

Автор фото: gov.spb.ru

Заместителем председателя комитета по строительству назначен Владимир Левдиков, последние 15 лет работавший вместе с Игорем Албиным в дорожном агентстве, правительстве Костромской области и Министерстве регионального развития.

Владимир Левдиков, на протяжении 15 лет работавший с нынешним вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным, стал заместителем комитета по строительству Петербурга. Он будет курировать строительство бюджетных объектов.
Владимир Левдиков работал в команде Игоря Албина с 2000 года, сначала на посту заместителя гендиректора Российского дорожного агентства (до его прихода этот пост занимал Игорь Албин), затем — заместителя губернатора Костромской области, а с 2012 по 2014 годы в Минрегионе — сначала на посту главы департамента госполитики в сфере строительства и архитектуры, позже — департамента контроля за реализацией госпрограмм.
В резюме Левдикова также пост в топ-менеджменте "Корпорации Инжтрансстрой", место в Счетной палате и работа в дорожной сфере.
Владимир Левдиков родился 18 мая 1956 года в городе Узловая Тульской области. В 1986 году окончил Воронежский инженерно-строительный институт по специальности "инженер-строитель". В 2001 году получил второе высшее образование в МАУ ВПО Воронежский институт экономики и социального управления по специальности "государственное и муниципальное управление".
Женат, имеет сына и дочь.
О готовящемся назначении Владимира Левдикова стало известно еще в начале июня 2015 года.