В июле петербургские дорожники будут вести работы стоимостью 3,1 млн рублей по 95 адресам

Автор фото: Ковалев Петр
Ремонт дорожного покрытия на Товарищеском проспекте.

В июле петербургские дорожники собираются выйти на 27 адресов. С учетом 68 адресов, на которых сейчас идет ремонт, работы будут вестись по 95 адресам. Общая стоимость работ превысит 3,1 млн рублей.

В июле дорожники планируют приступить к работам на 27 адресах, общая площадь ремонтируемых участков составит 512,6 тыс. м2, сообщают в среду, 1 июля, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
Сейчас Дирекция транспортного строительства ведет работы на 68 адресах из 109, утвержденных Адресной программой КРТИ. Таким образом, в конце июля в работе будет находиться 95 адресов. Общая стоимость работ превысит 3,1 млн рублей, отмечают в КРТИ.
В соответствии с графиком, разработанным Государственной административно-технической инспекцией и СПб ГБУ "Центр транспортного планирования" (ГАТИ), в июле планируется приступить к ремонту Исаакиевской площади между Конногвардейским бульваром и Мариинским дворцом, Пироговской набережной от Евпаторийского переулка до  Гренадерской улицы, Свердловской набережной от улицы Ватутина до Пискаревского проспекта, проспекта Косыгина от улицы Передовиков до Индустриального проспекта, проспекта Сизова от проспекта Испытателей до Парашютной улицы и т.д.
На сегодня дорожные работы закончены на 30 адресах. Среди крупных завершенных объектов — ремонт Выборгской набережной, на которой уже нанесена разметка, два участка Ленинского проспекта (от Лиговского канала до площади Конституции и от площади Конституции до Московского проспекта) и ремонт проезжей части Воскресенской набережной. Также ведется ремонт дороги на Московском проспекте.