Президент США Барак Обама остался без нескольких важных карт будущей мировой войны

Автор фото: globallookpress

За один день на Барака Обаму обрушились сразу несколько неприятных новостей. Техас запретил браки геев и лесбиянок, Израиль отказался присоединяться к санкциям против РФ, а Аргентина арестовала имущество американских нефтедобывающих компаний.

Вчера были сказаны слова, последствия произнесения которых вряд ли будут осмыслены в текущем году. Вначале губернатор штата США Техас Грэг Эбботт запретил браки геев и лесбиянок в Техасе. Сделал он это сразу после решения Верховного суда США о повсеместной легализации однополых браков. Грэг Эбботт сообщил, что все учреждения штата обязаны соблюдать первую поправку конституции. Маленький шажок к гражданской войне в США был перекрыт огромным речевым скачком посла Израиля в РФ Дорит Голендер. Она сообщила, что Израиль, "будучи самостоятельным государством", принял решение о неприсоединении к санкциям, которые ввели в отношении РФ Европейский союз и США. "Связи между Израилем и Россией не пострадали и продолжают развиваться", — подытожила посол.
Слова Голендер означают, что лица еврейской национальности, так или иначе завязанные на свою малую Родину — Израиль, чихать хотели на решения президента США Барака Обамы и его людей. Чих евреев слился в порыве с короткими, но энергичными словами простых техасских парней. И те и другие давно известны в мировом бизнесе.
Доброволец из США по кличке Техас получил широкую известность в Новороссии и Интернете. Знамя Новороссии на глаз сложно отличить от штандарта независимого Техаса времен Гражданской войны в Америке.
Дуэту борцов с геями и евреев подпела президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер. Суд Буэнос–Айреса решил арестовать имущество пяти нефтедобывающих британских, французских и американских компаний, расположенных на Фолклендских островах. Оценочная стоимость арестованного достигает $156 млн. Пахнуло новой войной за Фолклендские острова. Ведущие военные аналитики просчитывают раздачу карт будущей мировой войны. Карточные раздачи бывают разными. Например, при игре в дурака бывают раздачи с козырями и без козырей. Без козырей начинать играть сложнее, но все равно можно выиграть. Вот и в раскладе Обамы уже не появится нескольких важных карт.