Дело о стрельбе в одного из начальников на стройке "Зенит-арены" передано в суд

Автор фото: Ковалев Петр
Недвижимость на Крестовском острове.

Прокуратура Петроградского района Петербурга направила в суд уголовное дело уроженца Дагестана, который открыл стрельбу в ответ на замечание начальника по поводу его работы на стройке "Зенит-арены".

Прокуратура Петроградского района Петербурга утвердила обвинение по уголовному делу уроженца республики Дагестан Кемрана Абдулхалимова. Мужчина обвиняется в хулиганстве, умышленном причинении легкого вреда здоровью и угрозе убийством (ч. 1 ст. 213, 115, 119 УК РФ).
По данным следствия, около 16:30 22 апреля 2015 года Абдулхалимов, находясь на стройплощадке стадиона "Зенит-арена", замывал автобетоносмеситель, водителем которого он работал.
На замечание начальника отдела строительного контроля о том, что процедуру нужно проводить в специально отведенном для этого месте, Абдулхалимов отреагировал агрессивно — стал нецензурно выражаться и провоцировать драку, сообщают в прокуратуре. Брат мужчины попытался утихомирить его, но еще больше разозлил.
"Водитель выхватил из кабины бетономешалки автоматический самозарядный травматический пистолет и открыл стрельбу, несколько раз ранив потерпевшего в голову", — отмечают в прокуратуре.
После этого Абдулхалимов продолжил стрелять в убегающего мужчину, угрожая расправиться с ним, пока не был задержан охранниками и полицейскими.
Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга.