Представители 200 стран мира приедут в Петербург на жеребьевку ЧМ-2018

Автор фото: Trend/ Евгений Веснин
Россия, Санкт-Петербург. Константиновский дворец.

Представители 200 стран мира соберутся в Константиновском дворце 25 июля, чтобы поучаствовать в жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018 года.

На церемонию предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года, которая пройдет 25 июля в Константиновском дворце, приедут руководители и представители различных организаций из 200 стран мира, сообщил глава комитета по физической культуре и спорту Петербурга Юрий Авдеев. Об этом в среду, 1 июля, передает ТАСС.
"Об участии в церемонии заявили руководители стран и представители различных организаций из 200 стран мира, на жеребьевку аккредитованы около 2 тыс. участников, телеаудитория составит порядка миллиарда человек", - сказал Авдеев.
По его словам, все необходимые приготовления уже выполнены: построены сооружения для трансляции, продуманы пути движения транспорта, согласованы рекламные места для партнеров ФИФА. "Уверен, что проведем мероприятие на самом высоком уровне", - заверил чиновник.
Накануне жеребьевки в Константиновском дворце пройдет заседание оргкомитета ФИФА по проведению чемпионата мира, прием для участников в Русском музее, а на следующий день - семинар для сборных.
Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Российский союз туриндустрии прогнозирует приезд на ЧМ-2018 более 1,5 млн иностранных туристов.