Лопухинский сад откроется для посетителей в конце июля

Автор фото: Вдовин Сергей

Комитет по благоустройству сообщил о завершении работ по ремонту Лопухинского сада на Каменоостровском проспекте. Стоимость работ составила 91 млн рублей. Для посетителей парк откроется в конце июля.

Комитет по благоустройству сообщил, что завершился капитальный ремонт Лопухинского сада на Каменоостровском проспекте. Стоимость работ составила 91 млн рублей.
Рабочие срезали 115 аварийных деревьев, высажено свыше 4 тыс. кустарников, вылечено 161 дерево, а также отреставрирована и отремонтирована ограда парка.
Обустроены пешеходные дорожки и площадки с набивным покрытием на площади 9056 м2. Новое травмобезопасное покрытие сделано и на участке детского игрового комплекса — 406 м2.
Ремонтными работами в Лопухинском саду занималась компания ООО "НПО "РАНД", которая ранее разработала и проект реконструкции. Работы начались в феврале 2014 года и велись под контролем КГИОП, так как парк признан объектом культурного наследия регионального значения. Комиссия комитета по благоустройству приступила к проверке выполненных работ, и в конце июля парк будет открыт для посетителей.