ГУП "ГУИОН" получил нового гендиректора

Алла Эккерман  назначена новым новым генеральным директором государственного предприятия, которое занимается оценкой, кадастром, а также инвентаризацией объектов.

Как сообщили в комитете имущественных отношений, Алла Эккерман исполняла обязанности руководителя ГУП Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" (СПб ГУП "ГУИОН"), подведомственного КИО, с декабря 2014 года.
До этого главой ГУИОН был Александр Зленко, проработавший в этой должности с 2012 года.
Как сообщают в КИО, Алла Эккерман родилась 24 октября 1972 года в пос. Первомайский Архангельской области. В 1996 году окончила Ленинградский государственный педагогический университет им. Герцена по специальности «юриспруденция». С 2003 по 2012 годы работала в исполнительных органах государственной власти Петербурга. В 2011 году была назначена на должность  заместителя председателя Комитета по транспортно-транзитной политике Петербурга. В 2012 году перешла на работу в СПб ГУП "ГУИОН". С  июля 2013 года  занимала должность заместителя генерального директора предприятия. В декабре 2014 года была назначена на должность исполняющего обязанности генерального директора ГУИОН. Замужем, воспитывает двоих детей.
Отметим, что Юлия Лудинова, глава КИО, также родилась в Архангельской области.
ГУИОН отвечает за кадастровую оценку земельных участков и зданий, инвентаризацию, а также оценку помещений, выкупаемых малым бизнесом по преимущественному праву в соответствии с федеральным законом № 59-ФЗ, землеустроительные работы.