БЮРО ТЕХНИКИ «Skype для бизнеса»

Петербургская компания «БЮРО ТЕХНИКИ» первой в России оценила все преимущества решения «Skype для бизнеса»

Компания «БЮРО ТЕХНИКИ» первой в России построила систему корпоративных коммуникаций на базе нового решения Microsoft «Skype для бизнеса».  В результате, сотрудники компании получили надежный и удобный инструмент для связи с коллегами и партнерами, а расходы на деловое общение сократились более чем в 3 раза.
 
Москва, 29 июня 2015 года. — Компания «БЮРО ТЕХНИКИ» первой в России по достоинству оценила возможности нового решения Microsoft «Skype для бизнеса», построив на его базе систему коммуникаций как внутри организации, так и с ключевыми партнерами.  Это позволило не только существенно сократить затраты, но и обеспечить сотрудников и партнеров компании надежными и защищенными средствами связи, комфортной и безопасной средой для совместной работы. Проект был реализован компанией VERITech в рекордно сжатые сроки – за 2 дня.
«Раньше мы использовали аналоговую систему связи и разные АТС в Санкт-Петербургском и Московском филиалах.  У нас не было единого номерного плана, а подключение новых номеров особенно при переезде в новое здание требовало немалых средств, – комментирует ситуацию Илья Юрьевич Юфа, начальник отдела программно-технической поддержки «БЮРО ТЕХНИКИ». – «Skype для бизнеса» от Microsoft оказался не только экономически выгодным решением – наши затраты по этому направлению сократились более, чем в 3 раза, но и предоставил пользователям весь необходимый для общения набор возможностей, обеспечил надежность соединения между абонентами и безопасность данных».
«БЮРО ТЕХНИКИ» работает на российском рынке инженерных систем уже 24 года.  Действующая инфраструктура не могла на 100 % обеспечить бесперебойную связь с клиентами и контрагентами, кроме того ее обслуживание требовало все больших затрат. В связи с этим, руководство приняло решение перевести систему корпоративных коммуникаций на базу новейшего программного продукта Microsoft – «Skype для бизнеса».
«Skype для бизнеса» – новое решение Microsoft, которое позволяет корпоративным клиентам использовать привычный интерфейс Skype для работы. С его помощью они могут обмениваться текстовыми сообщениями, передавать документы, совершать видео звонки, проводить онлайн-встречи, а также звонить на городские и мобильные телефоны из одного приложения.  Кроме того, «Skype для бизнеса» интегрирован с сервером Microsoft Exchange и облачным сервисом Microsoft Office 365, благодаря чему сотрудники «БЮРО ТЕХНИКИ» могут обмениваться документами, созданными в приложениях Office, и использовать удобную систему календарей. Возможность общаться с пользователями традиционного и так хорошо знакомого всем сервиса Skype из одного корпоративного приложения «Skype для бизнеса», сохраняя при этом высокие требования к безопасности корпоративных коммуникаций, – еще одно конкурентное преимущество нового решения.
Оборудование для системы корпоративных коммуникаций в «БЮРО ТЕХНИКИ» поставляла компания Plantronics. Рабочее место каждого специалиста было оснащено коммуникационными устройствами, исходя из его бизнес-потребностей и индивидуальных предпочтений. Благодаря этому, удалось создать максимально комфортную коммуникационную среду для эффективной работы.  Все установленные устройства (гарнитуры серии Savi и Blackwire, спикерфоны серии Calisto и USB-трубки серии Clarity и Caliso) прошли сертификацию на совместимость с коммуникационной платформой «Skype для бизнеса».
«Skype для бизнеса» позволяет организовать деловое общение на принципиально новом уровне, благодаря расширенным возможностям телефонии, совместимости решения с существующими системами видеоконференций, полноценной интеграции с традиционной программой Skype и очень удобным в использовании и эргономичным интерфейсом. Решение отлично работает на ПК, Mac, планшетах и телефонах, обеспечивая так необходимую сегодняшнему бизнесу мобильность и доступность, – отметил Александр Викторович Котов, технический директор компании VERITech. – Это оптимальное решение для заказчиков, которым необходим полноценный, но в то же время недорогой инструмент для связи и совместной работы. И мы рады, что «Skype для бизнеса» ответил всем требованиям «БЮРО ТЕХНИКИ».
В ближайшее время компания планирует расширить коммуникационную инфраструктуру и подключить к ней новых сотрудников.
 
Информация о Microsoft
Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.
Предоставление прав (лицензий) на использование программных продуктов Microsoft на территории Российской Федерации осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL), аффилированное лицо корпорации Microsoft.
Продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России с июля 2004 года занимается ООО «Майкрософт Рус».
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сайтах Microsoft: http://www.microsoft.com/rus 
Microsoft, Windows, Visual Studio являются охраняемыми товарными знаками корпорации Microsoft в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.
Контактная информация:
Microsoft, 125252, Москва, а/я 70
Тел.: 7 (495) 967-85-85
Факс: 7 (495) 967-85-00
Узнать последние новости Microsoft представители прессы могут в пресс-центре компании.
Представители СМИ могут также получить дополнительную информацию в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170.
 
О компании VERITech
Компания VERITech занимается системной интеграцией малого и среднего бизнеса по Санкт-Петербургу и СЗФО. Мы стремимся глубоко понять специфику и потребности бизнеса клиента и благодаря этому наша компания способна предложить передовые решения для развития бизнеса своих клиентов и увеличения эффективности их деятельности.
Мы заботимся о предоставлении экономичных решений, воспользоваться которыми может компания с любым ИТ-бюджетом, и предлагаем решения с заделом на будущее – решения, которые вы сможете масштабировать с ростом бизнеса.
Наша компания ориентирована на формирование долгосрочных партнерских отношений на профессиональной основе. Партнерство для нас – это взаимная выгода и развитие.
Контактная информация
Адрес: 194017, Санкт-Петербург, пр. Удельный, д. 21, литер А, пом. 4Н
Телефон: +7 (812) 329-6798
 
О компании БЮРО ТЕХНИКИ
ГК «БЮРО ТЕХНИКИ» - компания, существующая на рынке 24 года и предлагающая комплексный подход к проектированию и строительству всех инженерных систем зданий. Предоставляет услуги проектирования, строительства и монтажа инженерных систем, математического моделирования потоков энергии, сертификации объектов по международным стандартам LEED и BREEAM и российскому стандарту GREEN ZOOM, строительства и проектирования хладоцентров на базе абсорбционных холодильных машин BROAD.
 
Дополнительная информация: www.bt-comfort.ru    
 
Контактная информация:
Адрес: 191002, Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 9, лит. А, офис 2101
Телефон: +7 (812) 572-21-54/53
Факс: 7 (812) 315-26-79