Два пешехода пострадали в крупном ДТП на Петроградской стороне

Автор фото: vk.com/spb_today

Утром 30 июня на углу Малого проспекта П.С. и ул. Подковырова столкнулись две легковые машины. По свидетельству очевидцев, травмы получили два пешехода.

Серьезное ДТП произошло на Петроградской стороне. Утром 30 июня на углу Малого проспекта П.С. и ул. Подковырова столкнулись две легковые машины. Удар был настолько сильным, что Chevrolet, двигавшийся по Малому проспекту, развернуло против движения.
Honda с расцарапанным правым боком откинуло на припаркованные машины. У Chevrolet сработали подушки безопасности, хотя внешне повреждения не так велики.
На месте ДТП работает бригада скорой помощи и пожарный расчет. Сами машины не горели, но, видимо, была опасность возгорания разлитого топлива.
Из-за развернутой поперек дороги Honda невозможно проехать по Подковырова от Большого к Малому проспекту. Движение по Малому проспекту сотрудники ДПС уже открыли.
По свидетельству очевидцев, травмы получили два пешехода. "На перекрестке Подковырова и Малого проспекта в ДТП между "хондой" и "крузом" пострадали двое пешеходов , у одного, похоже, сломана нога, досталось и припаркованному "пежо", - сообщает очевидец в группе "ДТП и ЧП Петербург".