В социальной сети "Вконтакте" временно недоступны группы и сообщества

Автор фото: Смирнова Марья

В социальной сети "Вконтакте" временно недоступны группы. В понедельник около полудня были временно недоступны группы в соцсети, в течение 30 минут на сайте отмечалось, что "сообщество удалено" или недоступно.

В социальной сети "Вконтакте" в понедельник в 11.50 оказались временно недоступны группы и сообщества. В частности, пользователи не смогли попасть в группы "Делового Петербурга" и "Фонтанки".
В 12.10 доступ был восстановлен, на момент написания заметки соцсеть работает в штатном режиме. Пресс-служба соцсети недоступна. Провайдер "Селектел", обслуживающий дата-центры соцсети сообщил, что никаких сбоев не зафиксировано, "все работает прекрасно"
"В некоторых разделах ВК (например, в группах) сейчас действительно наблюдаются проблемы. Это скоро пройдет. Всё пройдет", – пояснил позже пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.
В минувший четверг во "Вконтакте" произошел кратковременный сбой. Пресс-секретарь Георгий Лобушкин сообщил, что причиной сбоя стали перебои в работе серверов во время профилактической проверки электрооборудования петербургского провайдера "Селектел". Представители провайдера эту информацию опровергли.