ФСБ задержала министра промышленности Крыма по подозрению в мошенничестве

Автор фото: c-inform.info

Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник задержан сотрудниками ФСБ. Чиновника подозревают в оказании помощи группе лиц, совершившей хищение государственного имущества в особо крупном размере. Ранее свои посты в Крыму покинули министры транспорта, туризма и экономического развития.

Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник задержан ФСБ по подозрению в мошенничестве, сообщает "Крым информ". Министр подозревается в пособничестве в совершении хищения госимущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. В ФСБ считают, что при содействии Скрынника в Бахчисарайском районе было похищено имущество, принадлежащее республике, общей стоимостью более 48 млн рублей.
Основными подозреваемыми по делу являются Василий Хмелевский и Игорь Карпов, которые входили в состав руководства Бахчисарайского районного потребительского общества (райпо). В отношении Карпова и Хмелевского возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, в отношении Скрынника — о пособничестве.
По данным официального сайта правительства Крыма, Скрынник работает в республиканской администрации с 2004 года. Скрынник активно участвовал в подготовке и проведении референдума о вхождении Крыма в состав России, после воссоединения региона с Россией весной 2014 года занял пост министра промышленной политики республики. Ранее свои посты в Крыму покинули министры транспорта, туризма и экономического развития.