МЧС разрешили базироваться на пяти гражданских аэродромах

Автор фото: Коньков Сергей

Правительство разрешило МЧС базироваться на гражданских аэродромах Симферополя, Грозного, Красноярска, Южно-Сахалинка и Якутска. Такая мера позволит повысить эффективность выполнения задач по надзору и контролю в области гражданской обороны и защиты о чрезвычайных ситуаций, отмечается в сообщении

МЧС РФ разрешили базироваться на ряде гражданских аэродромов. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в перечень аэродромов совместного базирования, сообщает в субботу сайт правительства.
Речь идет об аэродромах Симферополь (Республика Крым), Грозный (Северный) (Чеченская Республика), Красноярск (Черемшанка) (Красноярский край), Южно-Сахалинск (Хомутово) (Сахалинская область). Также в перечень включён гражданский аэродром Якутск (Республика Саха (Якутия)).
В пояснительной записке кабмина отмечают, что такие меры позволят МЧС более эффективно следить за обстановкой в данных регионах. Теперь ведомство сможет лучше выполнять "задачи по надзору и контролю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.