В мае 2015 года в Петербурге  появился новый, третий по счёту ресторан "Миндаль"

Заведение открылось  на Лермонтовском проспекте, на месте знаменитой "Охотничьей избы".  

Рестораторам Александру и Елене Кондратьевым это решение далось нелегко,  ведь "Изба" успешно проработала 15 лет. Однако пришло время двигаться  дальше, а, как показал опыт, проект "Миндаль" как нельзя лучше  вписывается в ритм и настроение современного Петербурга, завоёвывая  сердца новых гостей.
Новый "Миндаль" - плод  совместной работы супругов Кондратьевых и бренд-шефа Марины Наумовой.  Александр и Елена полностью посвящают себя семейному бизнесу, их цель -  создать отличное настроение для каждого гостя ресторана без исключения.  Марина – открытая, радушная, контактная, её появления в зале всегда ждут  с нетерпением, а коронные блюда бренд-шефа уже успели прославиться на  весь город.
Интерьер ресторана выполнен в мягких пастельных оттенках. Яркий  акцент  привносят живые цветы и украшающие стены расписные тарелки. По-домашнему уютным ресторан делают мягкие узорчатые кресла с подушками и старинный  резной буфет для посуды.
Меню нового "Миндаля" несколько более брутальное, чем в  первых двух ресторанах. На добрую память об "Охотничьей избе" решено  было сохранить "охотничий" раздел с блюдами из мяса дичи - попробуйте пельмени с мясом кабана или оленя, или томленую медвежатину с лесным соусом, можжевеловыми ягодами и розмарином. В зале расположился  мангал, и  можно понаблюдать, как, источая соблазнительные ароматы, готовится Ваш  ужин.  
Не стоит обходить вниманием и основное меню - особенно  хороши знаменитые хинкали от Марины Наумовой, люля-кебаб, сочная баранья голяшка с овощами, наваристая шурпа по фирменному рецепту.  Помимо обновлённого и расширенного ассортимента вин, в новом ресторане Миндаль" можно попробовать и исконно русские "охотничьи" напитки.