Компания "Легион" требует от правительства Петербурга 401 млн рублей за котлован на Грибоедова

Автор фото: Trend/Евгений Асмолов

Московская компания "Легион" пытается взыскать с правительства Петербурга 401,4 млн рублей за расторгнутый в 2010 году договор о строительстве гостинице.

Компания "Легион" подала в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск с требованием взыскать с правительства города 401,4 млн рублей, следует из карточки дела.
ООО "Легион" подало заявление 5 июня, суд принял его 15 июня. Предварительное судебное заседание назначено на 4 августа. Подробностей дела в карточке нет.
Указанный в учредительных документах компании телефон генерального директора Дениса Кулеба не отвечает.
В 2003 году администрация Петербурга заключила с ООО "Легион" соглашение на проектирование и реконструкцию под гостиницу здания на набережной канала Грибоедова, 51Б. По условиям договора компания обязана была расселить дом и предоставить жилье 24 семьям из 68 человек общей площадью 1,3 тыс. м2.
К 2008 году здание на Грибоедова было снесено, от него осталась только фасадная стена. "Легион" выполнил свои обязательства и передал городу 32 квартиры, однако в 2010 году администрация Петербурга решила расторгнуть договор, объяснив это тем, что компания не успевает построить гостиницу в срок.