Office 365 помог транспортной компании

С помощью технологий Microsoft удалось создать единое информационное пространство для совместной работы, упростить управление и ускорить процесс лицензирования ПО.

Москва, 19 июня 2015 года. Крупный российский грузоперевозчик «Силмар СПб» выстроил систему коммуникаций на базе облачных технологий Microsoft.  Это помогло компании решить проблему связи с филиалами, а также упростить процессы лицензирования ПО и управления учетными записями. Сервисы Office 365 предоставили сотрудникам удобные рабочие инструменты, Exchange Online позволил отказаться от аренды мощностей в дата-центре, а на SharePoint были размещены 8 корпоративных порталов. Проект был реализован официальным партнером Microsoft -  компанией «Софт Менеджмент».
ООО «Силмар СПб» работает на российском рынке грузоперевозок с 2003 года и оказывает услуги морских, железнодорожных и автомобильных перевозок, в том числе транспортную логистику, таможенное оформление грузов, страхование. Центральный офис компании находится в Санкт-Петербурге, филиалы расположены в Москве, Китае, Италии, Испании и Германии. Предприятие активно развивается, в результате чего использовавшееся ранее программное обеспечение перестало справляться с возросшими нагрузками. При выборе решения руководство обращало внимание на его стоимость, совместимость с различными мобильными платформами и возможность совместной продуктивной работы над документами. Кроме того, важным критерием была его надежность, поскольку перебои в работе ИТ-инфраструктуры логистической компании могут привести к срыву сроков поставок и, как следствие, к серьезным финансовыми потерям. Специалисты компании-интегратора «Софт Менеджмент» проанализировали инфраструктуру «Силмар СПб» и остановили свой выбор на Office 365 как решении, наиболее полно соответствующем всем требованиям заказчика.
«Прежде всего нас привлекла стабильность работы сервиса Microsoft Office 365. Хорошо всем знакомые офисные приложения дали сотрудникам удобные рабочие инструменты, оптимизировали коммуникацию внутри офиса и за его пределами, сделав работу в целом в компании более продуктивной, – прокомментировал проект Кирилл Ященко, IT-директор ООО «Силмар СПб». – Немало важно, что сервис позволяет изменять количество пользователей в режиме реального времени и оперативно подключать новые рабочие места, а стоимость его использования обошлась нам практически в ту же сумму, что и аренда мощностей в стороннем дата-центре».
Реализация проекта заняла менее месяца, а сервер был перенесен в облако в течение одного рабочего дня. Сегодня сервисом пользуется уже 170 сотрудников.  В планах – развитие корпоративной социальной сети на базе сервиса Yammer для общения внутри проектных групп, более широкое использование возможностей SharePoint для совместной работы над документами с различных коммуникационных устройств и более активное использование возможностей Skype для Бизнеса.
Информация о Microsoft
Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.
Предоставление прав (лицензий) на использование программных продуктов Microsoft на территории Российской Федерации осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL), аффилированное лицо корпорации Microsoft.
Продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России с июля 2004 года занимается ООО «Майкрософт Рус».
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сайтах Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык)
Microsoft, Windows, Visual Studio являются охраняемыми товарными знаками корпорации Microsoft в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.
Контактная информация:
Microsoft, 125252, Москва, а/я 70
Тел.: 7 (495) 967-85-85
Факс: 7 (495) 967-85-00