Крупный град обрушился на Ярославль в выходные

Автор фото: ТАСС

Крупный град прошел в Ярославле в воскресенье, 21 июня 2015 года. Фото и видео уже выложили в Сеть местные жители. Они утверждают, что град был размером с куриное яйцо. В результате разбушевавшейся стихии повреждены автомобили, в некоторых домах выбиты стекла. Особенно сильный град прошел в Красных Ткачах, Дубках и Кормилицино.

Сильный град обрушился в воскресенье, 21 июня 2015 года, на Ярославль. Утром там прошли гроза и ливень. Местные жители пишут в социальных сетях, что град был размером с куриное яйцо.
Град в Ярославле и области 21 июня 2015 года повредил линии электропередач, сообщается в пресс-службе регионального управления МЧС. По словам очевидцев, сильный ветер повалил деревья в городе, в некоторых домах оказались разбиты стекла. Не повезло и автомобилистам: град повредил стоящие на улице машины.
Больше всех от града, как сообщается в социальных сетях, пострадали Красные Ткачи, Дубки и Кормилицино. Фото и видео разбушевавшейся стихии уже появились в Интернете. Их публиковали местные жители. "А в Ярославле град... Все прячутся как могут... Машины покоцаны", — написал в социальной сети "Вконтакте" Евгений Иванов из Ярославля под фото, которые сделал на трассе М-8 в районе Белкино.
"В деревне Кормилицино прошел град размером с кулак. Перебило все машины в округе, крыши, окна", — сообщила местная жительница Александра Сафарова. В последних новостях также говорится, что на базе футбольного клуба "Шинник" в Белкино ураган повалил деревья и оборвал электропровода. В результате на базе несколько часов не было света.
Непогода наблюдалась и в соседних с Ярославской областью регионах. Грозы с сильным ветром обрушились на Рязань, Тверь и Самару. В Москве за один вечер выпало 31,7 мм осадков. Такого не было с 1993 года, отмечается в последних новостях.
Град в Ярославле 21 июня 2015 года.