Чем занимаются офисные сотрудники на своих рабочих местах

Автор фото: Global Look Press

Некоторые боятся работать из дома, потому что атмосфера там слишком расслабленная. Другие, правда, и в офисе-то не слишком напрягаются. Вот, почитайте, за какими занятиями были пойманы сотрудники офисов прямо в разгар рабочего дня.

Сегодня вторник, тот самый страшный день, когда на работе вам будет тяжелее всего. Вроде бы. Мы, конечно, не единожды вам говорили, что раз вы проводите на работе почти треть своей жизни, то нужно сделать все, чтобы вам там было комфортно. Даже разрешили вам в виде исключения поспать на рабочем месте.  Но теперь мы даже немного забеспокоились, а не слишком ли часто мы вам об этом напоминали. На эту мысль нас навели результаты опроса рекрутингового портала CareerBuilder, который узнал, за какими занятиями офисных сотрудников заставали в самый разгар рабочего дня. Оказалось, некоторые сотрудники слишком уж расслабляются в офисе, так, что совсем забывают, зачем они там оказались. Так что вы тоже смотрите, не перестарайтесь, как говорится, чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы на работе. А мы пока вам расскажем, чем же таким занимались позабывшие об этом сотрудники. Некоторых мы даже смогли оправдать.
Нянчилась с домашним попугайчиком, принесенным на работу.
С этой девушки предлагаем снять все обвинения. Животные в офисе — залог продуктивной работы, так ученые говорят. А еще последние уверяют, что питомцы способны снять стресс. Может, у женщины работа просто нервная?
Прятался под коробками и пугал посетителей.
Хм, ну что тут скажешь? Каждый развлекается, как может. А куда деваться, если работа скучная? Скука — это, между прочим, говорят, жутко вредно! 
Грела ноги в сушилке для рук.
Суровые законы офисных джунглей: проигравший в войне за комфортный климат в офисе — отправляется греться в туалет.
Делала селфи в туалете.
Ой, что-то нас утомили эти люди с селфиманией. Не будем мы ей придумывать оправдание, можно было поинтереснее себе занятие найти на работе.
Пытался загипнотизировать коллег, чтобы те перестали курить.
Наверное, начитался мудрых советов в Интернете и решил подзаработать на гипнозе. Эх, на что люди только не пойдут ради собственного бизнеса. Хорошо еще, привидений не начал ловить!
Загорал в солярии, вместо того чтобы выполнять обязанности курьера.
А вот этому нет прощения, надо было читать нашу инструкцию. Мы рассказывали, как делать все то же самое и не попасться.
Пил водку и смотрел кино.
Оправдан! Как известно, алкоголь побуждает мыслить креативнее. А те, кто во время работы смотрит смешные и умилительные ролики, начинают лучше работать и меньше жаловаться на жизнь. Так что все в порядке, видимо, человек работал в поте лица, наверняка создавал креативный контент. Ну, пьяный немного, ну и что?
Спал на диване босса.
Приличные компании уже давно закупили специальные станции для сна, чтобы сотрудники могли восстанавливать силы в течение рабочего дня. Ну а боссы, решившие сэкономить, пусть не жалуются и не удивляются, обнаружив на своем диване утомленного трудами работника.  
Гуглил «миленьких котиков».
Ну вот опять же, не в чем винить работника! Ученые же говорят, что котики благотворно влияют на продуктивность. Просто хотел стать лучшим сотрудником месяца.
Распечатывал изображения животных и давал им имена коллег.
Бывает, может, и правда коллеги себя вели не очень по-человечески… И, как говорится, чем бы сотрудник ни тешился, лишь бы денег больше не просил.
Брила ноги в дамской комнате.
А что, собственно, здесь такого? Просто она не хотела, чтобы какой-нибудь коллега распечатал картинку с волосатой гориллой и подписал ее именем.
Такие вот ценные кадры. Вы уже наверняка убедились, что вы ничего такого страшного в офисе не делаете. Может, вы слишком мало себе позволяете? Ну да ладно, еще только вторник — пока еще время для работы. Вот наступит пятница, тогда можете поэкспериментровать с новыми формами офисного безделья.