Сбербанк договорился с Минсельхозом о кредитовании сельхозпроизводителей

Автор фото: Ковалев Петр

На ПМЭФ Сбербанк заключил много соглашений, одно из них - о сотрудничестве с Минсельхозом РФ. В рамках соглашения Сбербанк будет кредитовать сельхозпроизводителей по направлениям госпрограммы развития сельского хозяйства, а также разрабатывать специальные программы кредитования.

Сбербанк заключил соглашения о сотрудничестве с Минсельхозом РФ и рядом регионов страны, следует из пресс-релизов банка.
В рамках соглашения Сбербанк будет кредитовать сельскохозяйственных товаропроизводителей по направлениям, определенным государственной программой развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы. Также предполагается, что банк будет разрабатывать специальные программы кредитования для сельхозпроизводителей.
Документ был подписан главой Сбербанка Германом Грефом и министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым.
Кроме того, в рамках ПМЭФ Сбербанк подписал соглашения о сотрудничестве с правительствами Красноярского края, Магаданской и Рязанской областей, а также администрацией Приморского края. Эти соглашения предусматривают совместную работу Сбербанка и представителей региональных властей по инвестиционным проектам в сферах ЖКХ, малого и среднего бизнеса.
Ранее в рамках ПМЭФ Сбербанк также подписал соглашения о сотрудничестве с группами "ГАЗ", Hines, хорватской компанией Agrokor Group, авиакомпанией Emirates International Investment Company. Также был подписан меморандум о взаимопонимании с европейским производителем бытовой техники Gorenje d.d.
Также в рамках ПМЭФ Сбербанк стал новым стратегическим партнером Петербурга, подписав соглашение с администрацией города.