Губернатор Петербурга подписал документы о назначении Николая Бондаренко вице-губернатором по ЖКХ

Автор фото: Ковалев Петр

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение об официальном назначении Николая Бондаренко на пост вице-губернатора по ЖКХ. Он сменил на этом посту вице-губернатора Игоря Албина, который теперь будет курировать строительный сектор.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о назначении бывшего главы Пушкинского района Николая Бондаренко новым вице-губернатором по ЖКХ. Также губернаторским указом вместо ушедшего на повышение чиновника исполняющим обязанности руководителя Пушкина стал первый заместитель главы районной администрации Дмитрий Берестов.
О назначении Николая Бондаренко на пост вице-губернатора стало известно на прошлой неделе, когда Георгий Полтавченко внес в Законодательное собрание его кандидатуру для утверждения депутатами. Парламентариям он заявил, что не считает свою новую должность расстрельной, а также обещал возобновить программу реновации хрущевок. В итоге за кандидатуру Николая Бондаренко проголосовало 39 депутатов.
Кроме того, новый чиновник сообщил, что, как и его предшественник Игорь Албин, считает социальные сети важным инструментом для общения с горожанами и подумывает над тем, чтобы завести Twitter. Николай Бондаренко будет курировать жилищный комитет, комитет по благоустройству и жилищное агентство. В ведении Игоря Албина останутся энергетический блок и руководство тарифами.