Владимир Путин переговорит на ПМЭФ-2015 с премьером Греции Алексисом Ципрасом

Автор фото: ТАСС/ Исакова Анна

Президент России Владимир проведет встречу с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015).

Президент РФ Владимир Путин встретится на ПМЭФ-2015 с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и другими иностранными государственными и политическими деятелями, сообщил журналистам пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков во вторник, 16 июня.
Встреча с Ципрасом назначена на пятницу, 19 июня. Кроме Ципраса, по словам Пескова, на ПМЭФ приедут президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, премьер-министр Монголии Чимэдийн Сайханбилэг и вице-премьер Китая Ван Ян.
Пресс-секретарь отметил, что у Путина будут и другие встречи.
"Будут присутствовать традиционные гости, с которыми мы поддерживаем отношения. Это бывший премьер-министр Франции (Франсуа) Фийон, бывший председатель Совмина Италии (Романо) Проди и другие, с кем у президента планируются встречи", - добавил Песков.
Темы выступления Владимира Путина на ПМЭФ 19 июня Дмитрий Песков не раскрыл.
Петербургский международный экономический форум пройдет в "Ленэкспо" с 18 по 20 июня. Девиз форума в этом году "Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!". На форуме пройдут дискуссии на темы: "Мировая экономика: новые вызовы и горизонты"; "Россия — пространство возможностей"; "Развитие человеческого капитала и компетенций"; "Ожидание прорыва: технологии и инновационные решения".
На ПМЭФ-2015 зарегистрировались 21 министр из 18 стран, 170 глав крупнейших иностранных компаний, главы 58 субъектов РФ. Для участников форума забронировано около 1 тыс. номеров в отелях, обслуживать их будет 350 автомобилей, которые, по данным сайта ПМЭФ, предоставит Mercedes-Benz. По оценкам, на форуме будут заключены соглашения на сумму не менее, чем в прошлом году, - 400 млрд рублей.