На Заневском проспекте Volkswagen протаранил ограждение, водитель погиб

Автор фото: vk.com/spb_today

Рано утром в понедельник водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением и врезался в ограждение на Заневском проспекте. От удара машина перевернулась на крышу. Водитель погиб на месте, пассажиры госпитализированы.

В Красногвардейском районе утром 15 июня иномарка врезалась в столб. Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу, сообщение об аварии поступило на пульт дежурного экстренных служб в 05:17. Водитель легкового автомобиля Volkswagen не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.
Авария произошла у дома №20 по Заневскому проспекту. Водитель Volkswagen по неустановленным пока причинам не справился с управлением и протаранил ограждение. После чего машина перевернулась на крышу. По свидетельству очевидцев трагедии, в аварии на месте погиб виновник ДТП, 24-летняя женщина-водитель. Ее пассажиры, двое мужчин, госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
"Около 05:40 на Заневском проспекте, между проспектом Шаумяна и Новочеркасским проспектом, по направлению в центр, водитель Ж — 92 г. р., управляя а/м "Фольксваген Поло", по предварительным данным, не справилась с управлением и опрокинулась. Водитель погибла", — пишет очевидец в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. К ликвидации последствий ДТП от МЧС привлекались одна единица техники и пять человек личного состава.