График отключения горячей воды в Санкт-Петербурге летом 2015 года опубликован в Интернете

Автор фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

График отключения горячей воды в Санкт-Петербурге летом 2015 года уже известен. Он опубликован на сайте ГУП "ТЭК". Жители города могут узнать, когда у них будет отключена горячая вода, онлайн, вбив свой адрес. Подробнее в материале ниже.

График отключения горячей воды в Санкт-Петербурге летом 2015 года уже опубликован в Интернете. Жители города могут ознакомиться с ним на сайте ГУП "ТЭК". Как сообщил председатель городского комитета по энергетике Андрей Бондарчук, максимальное отключение горячей воды планируется на срок до 2 недель.
Точный график отключения горячей воды в Санкт-Петербурге можно посмотреть на специальном онлайн-сервисе, который находится на официальном сайте ГУП "ТЭК". Чтобы узнать, когда в доме не будет горячей воды летом 2015 года, нужно вбить точный адрес. После этого система покажет утвержденные сроки отключения горячей воды. Кроме этого, на сайте компании можно скачать поадресные списки в виде файла Excel.
Если дома нет в графике отключения горячей воды на сайте ГУП "ТЭК", то, скорее всего, этот дом обслуживает другая теплоснабжающая компания, уточнили в организации. ГУП "ТЭК" отапливает и снабжает горячей водой около 12 тыс. зданий в Санкт-Петербурге, в которых живет около 2,5 млн человек. Отмечается, что у жителей большинства адресов горячая вода будет отключена на неделю и даже меньше. Дольше всех горячей воды не будет у жителей Колпино: им придется мыться холодной водой 14 дней.
Два объявления об отключении горячей воды будут повешены в домах: сначала за 2, а потом за 1 неделю до начала профилактики. Такое распоряжение сделал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.
ГУП "ТЭК" летом 2015 года в Санкт-Петербурге планирует отремонтировать 258 энергетических источников и 217 центральных тепловых пунктов. Также теплосети будут тестировать на прочность и плотность перед следующим отопительным сезоном.