Европейские Игры 2015 в Баку || Медали. Результаты 13 июня || Место России

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

В Баку завершился второй день Европейских Игр-2015. Первое место по его результатам занимает Швейцария. Россия с тремя золотыми медалями расположилась на третьем месте. Итоги первого дня, медальный зачет 13 июня смотрите ниже.

Какое место заняла Россия
Сборная Швейцарии занимает первое место по итогам второго дня  Европейских Игр в Баку. Россия завоевала три золотых медали и находится на третьем месте. Вторую строчку занял Азербайджан.

Медали России на Европейских Играх 2015 по итогам 13 июня
Россиянин Степан Марянян занял верхнюю ступень пьедестала почета в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 59 кг. В решающем поединке он одолел белоруса Сослана Даурова.
Евгений Салеев принес нашей стране второе золото - в греко-римской борьбе в весовой категории до 80 кг. Он оказался сильнее представителя Азербайджана Рафига Гусейнова.
Ислам Магомедов пополнил копилку российской сборной России третьим "золотом". Он стал первым в греко-римской борьбе в весовой категории до 98 кг, победив украинца Дмитрия Тимченко.
Медали Швейцарии на Европейских Играх 2015
Лидером сегодняшнего дня стала Швейцария. Швейцарцы заняли все три места в мужском кросс-кантри. Нино Шуртер стартовал первым, показав время 1:41.04. Лукас Флюкигер финишировал вторым (1:41.17), Фабьян Гигер - третьим (1:41.37). В женском кросс-кантри лучшей стала швейцарка Йоланда Нефф (1:31. 5). "Серебро" досталось ее соотечественнице Катрин Штирнеман (1:33. 08). Швейцария уступила в кросс-кантри лишь одно место. Бронзу выиграла полька Майя Влощовская (1:33. 13).
Россиянка Екатерина Аношина стала лишь 16-ой с результатом 1:42.33.
Медали Азербайджана на Европейских Играх 2015
Хозяева Европейских Игр 2015 завоевали 3 золотых медали. "Золото" в копилку сборной положил каратист Фирдовси Фарзалиев, который  стал чемпионом в весовой категории до 60 кг в классе кумитэ. В финальном поединке он обыграл итальянца Лука Мареска со счетом 4:0. Золотую медаль для азербайджанской сборной выиграл четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион Европы по карате  Рафаэль Агаев. Он выступал в весовой категории до 75 килограмм.
Третье золото завоевал борец греко-римского стиля в весовой категории до 71 кг Расул Чунаев. Он одолел венгра Балинта Корпаси.
Пять моментов дня на Европейских Играх в Баку 13 июня.