Kiton. Мы знаем как

Неаполитанские традиции профессионального мастерства

Бренд Kiton был создан в Арцано, провинции Неаполя, в 1968 году. Компанию основал Чиро Паоне, философия которого ориентирована на высокое качество: лучшее из лучшего + 1. Этот девиз всегда являлся лозунгом компании.
Всегда ассоциированная с неподвластной времени элегантностью, компания Kiton является символом в мире высокой моды, где каждый предмет одежды является изделием ручной работы и выполнен с любовью, радостью и безупречным качеством. Инструментом наших опытных портных является игла и нитка; они создают уникальные изделия с использованием тканей самого высокого качества, таких как чистая пряжа викуньи, кашемир, льняная пряжа и дорогой шелк.
Пиджак Kiton — изделие "от кутюр". Над пиджаком работают 25 портных; работа над ним занимает 21 час; в день производится только 85 таких изделий. Работа над наиболее престижной моделью, называемой Lasa, может занять до 40 часов; все части пиджака должны быть выполнены одним портным.
Четыре пуговицы на каждом рукаве смотрятся изящно. Они вшиты вручную с использованием шелковой нити Faro, исполнены абсолютно симметрично, а не просто сделаны взахлест. Пуговицы — особенность, характерная для каждого костюма Kiton. Целый ряд сотрудников компании занимается пуговицами; пуговицы часто украшаются геммами, изготовленными из рога, перламутра, жемчуга и костяной пальмы.
В каждой детали просвечивается традиция и тщательная разработка. Вся подкладка пиджака изготовлена из чистого шелка, полностью сшитого вручную и выделанного в совершенной гармонии с телом.
Искусство неаполитанских портных прослеживается в каждом предмете одежды коллекций Kiton, будь то рубашки или галстуки, которые изготовлены по старой неаполитанской традиции: семикратное сложение.
Искусная работа портного основана на подходе, предполагающем тщательность и преданность делу.
Каждая деталь является отличительной. Было бы немыслимо использовать швейную машину, которая "связывает" ткань и лишает одежду движения и динамизма, который так гармонично вносит жизнь в предмет одежды на человеке. Поэтому гарнитура должна быть изготовлена вручную. Только таким образом можно создавать уникальную одежду, которая тщательно разработана и скрывает недостатки тела.
Все предназначено для достижения единого конечного результата: создание эксклюзивной одежды с соблюдением канонов стиля Kiton. Это — секрет и главное достоинство истинного итальянского мастерства и умений, которые бережно соблюдаются в Kiton и добросовестно передаются от одного поколения к другому.
То же самое мастерство, которое характерно для всех продуктов модного дома Kiton, используется мастерами высокого класса для создания обуви, сумок и мелких кожаных изделий ручной работы. В мастерских Kiton в Арцано такие материалы, как телячья кожа Napa, кожа оленя, крокодиловая кожа с ручной росписью, в сочетании с дорогими тканями создают маленькие шедевры на основе использования высококачественных материалов.
Обувные изделия фирмы намеренно отходят от стандартов, равно как и мягкие куртки — эта нить проходит через все продукты Kiton, от верхней одежды до обуви, полностью отвечая философии бренда: стиль и гибкость, комфорт и элегантность, высокое качество и внимание к детали.
Молнии, пряжки и аксессуары, изготовленные из оцинкованного палладия, имеют логотип Kiton и "Сделано в Италии".
Эксклюзивная отделка с оригинальным дизайном, выполненная на основе форм, разработанных мастерами итальянской традиции, создает истинно художественные аксессуары, которые будут сопровождать клиентов Kiton на протяжении всего дня.
Адрес:
Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, 19
331-33-80
www.kitonspb.ru