В Петербурге 10 июня вновь ожидается штормовой ветер

Автор фото: Тихонов Михаил
Б

В среду МЧС предупреждает о сильном ветре в прибрежных районах города и акватории Невской губы. Спасатели ожидают юго-западный и западный ветер со скоростью 12-16 м/с.

В Петербурге в среду вновь ожидается сильный ветер, предупреждает ГУ МЧС. По прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", во второй половине дня в прибрежных районах города и акватории Невской губы Финского залива ожидается юго-западный, западный ветер 12-16 м/с.
Между тем за неделю с 1 по 7 июня спасательные подразделения 204 раза выезжали на происшествия, связанные с усилением ветра в Петербурге. Наиболее уязвимыми к непогоде оказались зеленые насаждения: 182 раза сотрудники МЧС выезжали на случаи падения или угрозу падения деревьев, которые повредили 10 автомобилей.
В Ленобласти сотни жителей Всеволожского и Приозерского районов с утра 7 июня сидели без электричества. Почти сутки не было света в Осельках, Пери и еще ряде поселков и дачных хозяйств. Поваленные деревья 7 июня изменили расписание движения электричек на Приозерском направлении.