Правительство увеличило субсидии регионам на растениеводство на 2,5 млрд рублей

Автор фото: Рюмин Александр/ТАСС

Кабмин увеличил в 2015 году субсидии регионам на развитие растениеводства на 2,5 млрд рублей. Субсидии на господдержку развития растениеводства предоставлены я бюджетам 84 субъектов. Деньги выделяются в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства на 2013-2020 годы.

Правительство РФ увеличило на 2,5 млрд рублей субсидии бюджетам 84 регионов на развитие растениеводства, переработки и продажи продукции растениеводства, сообщает в среду официальный сайт кабмина. Документ подготовлен Минсельхозом и датирован 8 июня.
Таким образом, всего в 2015 году из федерального бюджета регионам на эти цели были выделены 21,342 млрд рублей. Ранее распоряжением от 13 февраля правительство одобрило субсидирование отрасли на 18, 842 млрд рублей. Деньги выделяются в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства на 2013-2020 годы.
Глава Минсельхоза Александр Ткачев отметил, что совместной задачей министерства и региональных властей заключается в помощи и содействии аграриям по обеспечению своевременного доведения средств господдержки.
"Потребуется 5-7 лет для того, чтобы Россия вышла на 100% уровень продовольственной безопасности по продукции растениеводства. Поэтому нам нужно обеспечить кредитование агропромышленного комплекса в полном объеме, и сделать это необходимо в кратчайшие сроки", — сказал Ткачев, слова которого приводятся в сообщении.