Мощное землетрясение произошло в Греции

Автор фото: Global Look Press

Мощное землетрясение произошло в Греции в ночь на 9 июня 2015 года. Его сила составила 5,2 балла. Пока неизвестно, есть ли погибшие и пострадавшие. Сведения о разрушениях также не поступали.

Сильное землетрясение произошло в Греции в ночь на 9 июня 2015 года. Его сила составила 5,2 балла. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр подземных толчков находится в 77 км от Афин. Очаг землетрясения располагался на глубине 13 км. Эксперты уверяют, что пока нет никакой угрозы для возникновения цунами из-за сдвигов земной коры.
Были ли погибшие и пострадавшие во время землетрясения в Греции, пока неизвестно. Также не сообщается и о разрушениях. Неделю назад в Греции случилось еще одно землетрясение магнитудой 6 баллов. Тогда под ударом оказался остров Кефалония. Эпицентр подземных толчков располагался около города Ликсури.
За последнее время в Греции случилось несколько землетрясений. В частности, в апреле 2015 года подземные толчки были зафиксированы в Средиземном море недалеко от острова Крит.
Греция - одна из самых сейсмоактивных стран в Европе. Но большинство землетрясений, которые случаются в этой стране, обходятся без разрушений. Самое сильное землетрясение в Греции произошло в 1999 году. Тогда погибли 143 человека.