В Петербурге штормовой ветер за неделю разбил 10 машин

Автор фото: Тихонов Михаил

За неделю с 1 по 7 июня спасательные подразделения 204 раза выезжали на происшествия, связанные с усилением ветра в Петербурге. Наиболее уязвимыми к непогоде оказались зеленые насаждения: 182 раза сотрудники МЧС выезжали на случаи падения или угрозу падения деревьев, которые повредили 10 автомобилей.

В Петербурге за неделю с 1 по 7 июня спасатели более 200 раз выезжали на вызовы, связанные с усилением ветра. 182 раза сотрудники МЧС выезжали на случаи падения или угрозу падения деревьев, которые повредили 10 автомобилей, сообщает пресс-служба ведомства.
При этом 16 раз - на угрозу падения листов кровельного железа и 6 раз сотрудники МЧС выезжали, чтобы устранить последствия обрыва электропроводов и падения и угрозы падения дорожных знаков.
За сутки 7 июня аварийно-спасательные подразделения выезжали 59 раз на происшествия, связанные с усилением ветра в Петербурге. Из них 55 раз на случаи падения и угрозу падения деревьев. Два раза на угрозу падения листов кровельного железа.
Кроме того, 3 июня днем при падении дерева на территории Таврического сада 24-летний мужчина получил травму и был госпитализирован. Подразделения МЧС очистили парковую дорожку от мешающих проходу остатков ствола.
В Ленобласти сотни жителей Всеволожского и Приозерского районов с утра 7 июня сидели без электричества. Почти сутки не было света в Осельках, Пери и еще ряде поселков и дачных хозяйств. Поваленные деревья 7 июня изменили расписание движения электричек на Приозерском направлении.
Незначительные отключения были в сетях Выборгского и Приозерского районов Ленинградской области (в небольших населенных пунктах — поселках Стрельцово и Мамонтовка, а также в деревне Александровка).