В Петербурге сбивший инспектора ДПС водитель задержан полицией

Автор фото: Волков Павел

В Красногвардейском районе в воскресенье днем инспектор ДПС попытался остановить водителя ВАЗ-21099, который ехал по тротуару. В ответ мужчина увеличил скорость, сбил полицейского и скрылся с места ДТП. Позже он был задержан опергруппой. Нарушителю может грозить до 5 лет лишения свободы.

В Петербурге задержан водитель, который сбил инспектора ДПС и уехал. Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и области, 7 июня в 13:50 у дома №17/1 по Ленской улице сотрудник ДПС по Красногвардейскому району заметил ВАЗ-21099, двигавшийся по тротуару, и попытался его остановить.
В ответ на требование представителя власти автолюбитель не только не подчинился, но и, увеличив скорость, совершил наезд на стража порядка, а затем уехал с места происшествия. Сотрудник полиции получил травмы. После осмотра врачами его направили на амбулаторное лечение.
Однако опергруппе районного УМВД удалось задержать злоумышленника в этот же день. Им оказался 34-летний неработающий мужчина. Он был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен административный протокол. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Нарушителю может грозить до 5 лет лишения свободы.