В Грозном напали на офис "Комитета против пыток"

Автор фото: Вдовин Сергей

В Грозном напали на офис мобильной группы, которая работает в Чечне под эгидой межрегиональной общественной организации "Комитет против пыток".

В Грозном напали на офис "Сводной мобильной группы", которая работает в Чечне под эгидой межрегиональной общественной организации "Комитет против пыток" (КПП).
По информации правозащитников, утром во дворе их офиса собралась группа людей, некоторые из которых были в масках. Сначала они стояли с плакатами "Почему молчат Каляпины? (Игорь Каляпин - председатель "Комитета против пыток")" и "Дадаев - жертва беспредела!", а затем начали выкрикивать лозунги, сообщает Интерфакс.
В свою очередь, сотрудник "Комитета против пыток" Дмитрий Утукин сообщил в своем твиттере, что из офиса группы в Грозном "неизвестные в масках выносят документы". Он также добавил, что "толпа направляется в сторону местного СК". Есть ли пострадавшие, правозащитник не знает.
"Мы выражаем крайнюю тревогу в связи с развитием событий. Мы требуем немедленного вмешательства федеральных властей - необходимо защитить жизнь и здоровье правозащитников в Чечне", - заявили в правозащитном центре "Мемориал".