"Тосно" проиграл 0:1 "Ростову" в первом стыковом матче за выход в Премьер-лигу

Автор фото: globallookpress.com

Команда из Ленинградской области провела хороший матч, но не смогла реализовать свои моменты и пропустила еднственный гол от экс-нападающего "Зенита" Александра Бухарова.

Спустя 2 года после создания футбольный клуб "Тосно" близок к выходу в Премьер-лигу. По итогам своего дебютного сезона в Первом дивизионе команда из Ленинградской области заняла третье место, пропустив вперед лишь опытных "Анжи" и "Крылья Советов" и завоевав право сразиться в стыковых матчах с 14-й командой Премьер-лиги, которой в некоторой степени неожиданно стал обладающий довольно приличным составом "Ростов", за который выступает, например, будущий зенитовец Артем Дзюба.
Первый матч проходил в Тихвине, хотя если "Тосно" все же выйдет в Премьер-лигу, то, скорее всего, будет делить с "Зенитом" стадион "Петровский". "Ростов" начал активнее, хорошие моменты были у кандидатов в сборную России Максима Григорьева и Дмитрия Торбинского. В дальнейшем "Тосно" выровнял игру, и хорватскому голкиперу Стипе Плетикосе пришлось выручать гостей. К слову, в составе хозяев на поле вышел лишь один легионер — польский защитник Марчин Ковальчик.
В середине второго тайма тосненцы провели две отличные атаки подряд и обязаны были открывать счет: сначала Плетикоса с огромным трудом перевел в перекладину удар Станислава Прокофьева, и почти сразу Батраз Хадарцев не смог отправить мяч в ворота из выгоднейшей позиции. Матч почти докатился до нулевой ничьей, но на 88-й минуте "Ростов" забил победный гол: точный удар головой нанес экс-нападающий "Зенита" Александр Бухаров. Шансы "Тосно" на выход в Премьер-лигу после такого результата существенно снизились, но они еще есть.
Ответный матч состоится в Ростове 7 июня. В другой паре представитель Премьер-лиги "Урал" выиграл в гостях 1:0 у "Томи".