Продажи Ford в России с начала года упали на 34%

Автор фото: Ковалев Петр

Продажи автомобилей Ford в России с начала года упали почти на 34%, что сопоставимо с сокращением автомобильного рынка в целом.

Исполнительный директор компании Ford Sollers Адиль Ширинов рассказал, что продажи автомобилей Ford в России с начала года упали почти на 34%, что сопоставимо с сокращением автомобильного рынка в целом.
"По последним данным, рынок легковых автомобилей сократился с начала года на 34%, это достаточно существенно. Я думаю, у нас сокращение на том же уровне. По каким-то сегментам мы лучше, по каким-то хуже, но в среднем можем говорить о тех же показателях", — цитирует ТАСС слова Адиля Ширинова.
При этом он отказался давать прогнозы того, как пойдут продажи Ford в России в 2015 году. "По прошествии 5 месяцев достаточно сложно судить, потому что апрель и май были достаточно обнадеживающими. Показательным будет июнь как в целом для понимания экономической ситуации, так и по автопрому", — пояснил исполнительный директор Ford Sollers.
Сегодня совместное предприятие Ford Sollers запустило производство по технологии полного цикла автомобиля Ford Fiesta на заводе в Набережных Челнах. Машина стала второй моделью, выпускаемой на этом заводе после его модернизации: в декабре прошлого года здесь начался выпуск — также по технологии полного цикла — кроссовера Ford Ecosport.
В целом инвестиции в производство Ford Fiesta составили примерно $150 млн. Инвестиции в модернизацию завода составили $400 млн.