В России создадут войска быстрого реагирования

Автор фото: Чевалков Сергей

В России в ближайшее время будут созданы войска быстрого реагирования. Их основу составят Воздушно-десантные войска.

Командующий ВДВ, генерал-полковник Владимир Шаманов рассказал, что в России в ближайшее время будут созданы войска быстрого реагирования. "В России планируется создание войск быстрого реагирования, основу которых составят Воздушно-десантные войска, способные действовать как самостоятельной группировкой, так и в составе группировки Сухопутных войск", - сказал Владимир Шаманов, сообщает Интерфакс.
По его словам, создание войск быстрого реагирования связано с тем, что сейчас боевые действия не будут завязаны на фронты с привлечением большого количества войск. "В этой связи мы планируем составы наших дивизий увеличить до трех полков в составе каждой воздушно-десантной и десантно-штурмовых дивизий", - пояснил Владимир Шаманов.
Он также отметил, что в настоящее время первые роты батальонов дивизий ВДВ стали разведывательными. "Это позволяет нам на более ранних стадиях обнаруживать противника с помощью разведподразделений, а также беспилотников и наносить упреждающие удары по противнику", - отметил генерал.
Он подчеркнул, что многовариантное использование ВДВ уже реализуется на практике.