В Одессе активисты развесили галстуки перед приездом Саакашвили

Автор фото: ru.wikipedia.org

В день прибытия нового одесского губернатора Михаила Саакашвили в областном центре прошел флешмоб, участники которого повесили на столбы красные галстуки.

В Одессе активисты развесили галстуки перед приездом новоназначенного губернатора региона Михаила Саакашвили. Галстуки с надписью "Для Миши" можно было увидеть на памятниках, указателях и деревьях в Одессе. Особенно много их было развешано возле облгосадминистрации, сообщает портал Ipnews.in.ua
В субботу президент Украины Петр Порошенко предоставил своему советнику и бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили украинское гражданство, подписал указ о его назначении одесским губернатором и представил чиновникам в Одессе.
В ходе представления Саакашвили назвал Одессу городом "с самыми большими неиспользованными возможностями" и пообещал начать процесс ее превращения во "всемирное чудо".
"Одесса – город с самым неиспользованным потенциалом. И это не слабость, это уникальная возможность", - сказал Саакашвили, обращаясь к местным властям во время своего представления как главы ОГА.  По его словам, в черноморском бассейне нет города, по потенциалу равного Одессе.
В августе 2008 года телекомпания BBC показала в эфире кадры, на которых Саакашвили жевал свой галстук. Съемка была сделана, когда журналисты готовились записать интервью с политиком. В этот момент у Саакашвили зазвонил телефон, он взял трубку и начал разговор, не попросив выключить камеры. При этом Саакашвили взял свой красный галстук и принялся его жевать.